Matchworn Torwart-Trikot von Yann Sommer, Nr. 1, Gr. M mit Signatur gg. FC Chelsea (03.08.19)

Artikelnummer 9053907255
Startpreis: €19,00
Gewinner: rutimannia
Gebotsschritte: €1,00
Finales Gebot: €362,00

€8,90 €22,90 €39,90

Ein Highlight wie es im Buche steht, aber eben nur in der Auktion zu finden ist. Hier kommt ein originales Matchworn Torwart-Trikot vom Borussia Mönchengladbach unter den Hammer, das Yann Sommer im Freundschaftspiel gegen den FC Chelsea am 3. August 2019 getragen hat. Um das Trikot noch exklusiver zu machen, hat es Yann Sommer auch noch extra für Dich handschriftlich signiert. Durch das beiliegende Echtheitszertifikat des Vereins wird der Wert des Trikots nochmals gesteigert. Dieses Trikot wirst Du so garantiert nirgendwo anders finden. Steiger Dich rein!

Das Trikot wurde original getragen, ist ungewaschen und kann Gebrauchsspuren aufweisen.

Artikel: Matchworn Torwart-Trikot 2019/20, original getragen, signiert, mit Echtheitszertifikat

Spieler: Yann Sommer, Nr. 1

Signatur: Yann Sommer

Farbe: gelb

Logos: Borussia Mönchengladbach, Puma (Ausrüster), Postbank (Hauptsponsor)