Charity: Sondertrikot vs. Union Berlin von Andis "Mc Bighead" Shala, Nr. 9, Gr. L mit Signatur

Artikelnummer 9177741929
Startpreis: €50,00
Gewinner: AZ Sportfotos
Gebotsschritte: €1,00
Finales Gebot: €100,00

€8,90 €22,90 €39,90

Rot-Weiß Erfurt Charity!

Jetzt hast Du die einmalige Chance auf dieses Highlight vom FC Rot-Weiß Erfurt.

Im Freundschaftsspiel gegen den 1. FC Union Berlin (20.03.2019) spielen die Erfurter mit einem ganz besonderen Trikot. Dieses Sondertrikot ist mit dem Spitznamen der Spieler und dem Sonderflock „Bratwurst vs. Currywurst“ versehen. Um dieses Trikot zu etwas ganz Besonderem zu machen, wurde es zudem extra für Dich von dem Spieler handschriftlich signiert. Sichere Dir ein tolles Sammlerstück Deines Vereins und steigere Dich rein!

Da es sich bei den Trikots der Spieler, die am Spielbetrieb teilgenommen haben, um Matchworn-Trikots handelt, können diese Exemplare Gebrauchsspuren aufweisen. Bei den Trikots der Spieler, die nicht zum Einsatz gekommen sind, handelt es sich um matchvorbereitete Originale.

Der gesamte Erlös kommt nach Ablauf der Auktionen der Kindervisionen e.V. zu Gute. *

Sichere Dir jetzt mit Deinem Gebot ein einzigartiges Stück Geschichte und tue damit gleichzeitig etwas für einen guten Zweck.

Produktinformationen:

Artikel: Sondertrikot „Union Berlin“

Spieler: Andis "Mc Bighead" Shala, Nr. 9

Signatur: Andis Shala

Logos: FC Rot-Weiß Erfurt, Erima (Ausrüster), Autohaus König (Hauptsponsor), Sparkasse Erfurt (Premium-Partner), Bratwurst vs. Currywurst (Freundschaftsspiel-Logo), Begegnungsflock, 1. FC Union Berlin Werder Feinkost (Ärmellogo), Altenburger Senf (Ärmellogo)

*Das Ausstellen einer Spendenquittung ist nicht möglich, da es sich hierbei um eine Versteigerung handelt. Die Erlöse werden im Anschluss an die Versteigerung gespendet.