Charity: Matchworn Jubiläumstrikot 120 Jahre von Milot Rashica, Nr. 11, Gr. S, signiert

Artikelnummer 9212000377
Startpreis: €118,99
Gewinner: frawu
Gebotsschritte: €1,00
Finales Gebot: €1 752,00

€8,90 €22,90 €39,90

Jubiläumstrikot 120 Jahre

Am 4. Februar 2019 hat der SV Werder Bremen Geburtstag sein 120-jähriges Bestehen gefeiert. Im Rahmen dieses Jubiläums wurde, gemeinsam mit Ausrüster UMBRO, ein limitiertes Sondertrikot aufgelegt. Nur 1899 Stück, entsprechend des Geburtsjahr Werder Bremens, gibt es. Binnen weniger Stunden waren diese komplett ausverkauft.

Im Spiel gegen den FC Augsburg am 10.02.19 lief die Mannschaft einmalig mit diesem Sondertrikot auf und siegte darin überzeugend 4:0 im ausverkauften Weser-Stadion. Mit seinem Tor in der 5. Minute leitete Milot Rashica den Sieg der Bremer ein und erhöhte in der 28. Minute zum 3:0.
Dieses gibt es nun zu ersteigern!

Der gesamte Erlös geht in die Werder-Stiftung sowie in Fan- und Projektarbeit.

Sichere Dir jetzt mit Deinem Gebot ein einzigartiges Stück Werder-Geschichte und tue damit gleichzeitig etwas für einen guten Zweck. Jedes Trikot ist eines der 1899 limitierten Jubiläumstrikots, trägt eine fortlaufende Nummer und ist somit ein Einzelstück. Zu jedem Trikot gibt es außerdem ein Echtheitszertifikat, welches mitgeliefert wird.

Produktinformationen:

Das Trikot wurde original getragen und kann Gebrauchsspuren aufweisen.

Artikel: Jubiläumstrikot 120 Jahre von Milot Rashica

Spieler: Milot Rashica, Nr. 11

Edition: #0949

Signatur: Milot Rashica

Farbe: grün-mehrfarbig

Größe: S

Logos: SV Werder Bremen, Umbro (Ausrüster), Wiesenhof (Hauptsponsor)

Hinweis: Das Trikot liegt zur Selbstabholung in der Geschäftsstelle bereit oder wird Ihnen vom Verein zugeschickt.