Matchworntrikot Home 2018/19, getragen von Alassane Plea (Nr. 14) aus dem Heimspiel gg. FC Schalke 04 (2:1), Größe L, mit Signatur, mit Zertifikat

Artikelnummer 9053907047
Startpreis: €19,00
Gewinner: reddevil18
Gebotsschritte: €1,00
Finales Gebot: €401,00

€8,90 €22,90 €39,90

Ein Top-Highlight vom 3. Spieltag aus dem Heimsieg im Bundesliga Topspiel gegen den FC Schalke 04!

Alassane Plea hat das Trikot Home bei dem Heimspiel gegen FC Schalke 04 getragen. Die Borussia dominierte das Spiel durchgehend und konnte so einen verdienten 2:1 Heimsieg gegen die Konkurrenz aus Gelsenkirchen einfahren. Zu diesem sportlichen Highlight hat Alassane Plea das Trikot extra für Dich handschriftlich signiert. Dieses Trikot wirst Du so garantiert nirgendwo anders finden!

Steiger Dich rein!

Das Trikot wurde original getragen und kann Gebrauchsspuren aufweisen.

Artikel: Matchworntrikot Home 2018/19, getragen von Alassane Plea (Nr. 14) aus dem Heimspiel gg. FC Schalke 04 (2:1), Größe L, mit Signatur, mit Zertifikat

Spieler: Alassane Plea (Nr. 14)

Signatur: Alassane Plea

Logos: Borussia Mönchengladbach, Puma, Postbank