Torschützen Matchworn Trikot Home 2017/18 getragen von Mario Maloca gg. Kaiserslautern, signiert, mit Zertifikat, Gr. M

Artikelnummer 9089896531
Startpreis: €19,03
Gewinner: leuscheljunior
Gebotsschritte: €1,00
Finales Gebot: €53,00

€8,90 €22,90 €39,90

In einem spannenden, offenen und abwechslungsreichen Keller-Kracher gewann die SpVgg Greuther Fürth gegen den 1. FC Kaiserslautern mit 2:1 und fuhr einen eminent wichtigen Dreier ein. Für die Franken war es zudem der erste Sieg über den FCK nach zuvor sechs erfolglosen Versuchen in Folge und die Fortsetzung des eigenen Aufwärtstrends. Das Kleeblatt ist seit mittlerweile fünf Spielen ungeschlagen (4/1/0).

Ein Highlight wie es im Buche steht, aber eben nur in der Auktion zu finden ist. Hier kommt ein originales Matchworn Trikot Home der SpVgg Greuther Fürth unter den Hammer, das Mario Maloca im Heimspiel gegen Kaiserslauter in der Saison 2017/18 getragen hat. Das Spiel endete 2:1. Mario Maloca erzielte den entscheidenden Treffer zum 2:1 Endstand. Um das Trikot noch exklusiver zu machen, hat es Mario Maloca auch noch extra für Dich handschriftlich signiert. Durch das beiliegende Echtheitszertifikat des Vereins wird der Wert des Trikots nochmals gesteigert. Dieses Trikot wirst Du so garantiert nirgendwo anders finden. Steiger Dich rein!

Das Trikot wurde original getragen und kann Gebrauchsspuren aufweisen.

Artikel: SpVgg Greuther Fürth Matchworn Trikot Home 2017/18, original getragen, signiert, mit Echtheitszertifikat

Spieler: Mario Maloca

Signatur: Mario Maloca

Logos: SpVgg Greuther Fürth, (Ausrüster), (Hauptsponsor)