Matchworn Trikot Home 2017/2018, getragen von Alexander Esswein im Spiel gegen Bremen, signiert, Gr. L

Artikelnummer 9016890819
Startpreis: €18,92
Gewinner: Fabs21
Gebotsschritte: €1,00
Finales Gebot: €163,00

€8,90 €22,90 €39,90

Hertha BSC kam im Spiel gegen Werder Bremen nicht über ein 1:1-Unentschieden hinaus. Auch im achten Anlauf in Folge reichte es für die Berliner nicht zu drei Punkten gegen die Hanseaten - und das trotz Führung. Dennoch haben wir hier ein Highlight wie es im Buche steht, aber eben nur in der Auktion zu finden ist. Hier kommt das originale Matchworn Trikot Home von Hertha BSC Berlin unter den Hammer, das Alex Esswein im Spiel gegen Bremen in der Saison 2017/18 getragen hat. Um das Trikot noch exklusiver zu machen, hat es Esswein auch noch extra für Dich handschriftlich signiert. Dieses Trikot wirst Du so garantiert nirgendwo anders finden. Steiger Dich rein!

Das Trikot wurde original getragen und kann Gebrauchsspuren aufweisen.

Artikel: Hertha BSC Berlin Matchworn Trikot Home 2017/18, original getragen, signiert

Spieler: Alexander Esswein

Signatur: Alexander Esswein

Farbe: blau-weiß

Logos: Hertha BSC Berlin, NIKE (Ausrüster), bet-at-home.com (Hauptsponsor)