Matchworn TW-Trikot 2017/18 getragen von René Adler im Testspiel gg. Newcastle, signiert, mit Zertifikat, Gr. L

Artikelnummer 9070886960
Startpreis: €19,05
Gewinner: becky107silber
Gebotsschritte: €1,00
Finales Gebot: €178,00

€8,90 €22,90 €39,90

Ein Highlight wie es im Buche steht, aber eben nur in der Auktion zu finden ist. Hier kommt ein originales Matchworn TW-Trikot vom 1. FSV Mainz 05 unter den Hammer, das René Adler im Testspiel gegen Newcastle United in der Saison 2017/18 getragen hat. Um das Trikot noch exklusiver zu machen, hat es René Adler auch noch extra für Dich handschriftlich signiert. Durch das beiliegende Echtheitszertifikat des Vereins wird der Wert des Trikots nochmals gesteigert. Dieses Trikot wirst Du so garantiert nirgendwo anders finden. Steiger Dich rein!

Das Trikot wurde original getragen und kann Gebrauchsspuren aufweisen.

Artikel: 1. FSV Mainz 05 Matchworn TW-Trikot 2017/18, original getragen, signiert, mit Echtheitszertifikat

Spieler: René Adler

Signatur: René Adler

Farbe: grün

Logos: 1. FSV Mainz 05, Lotto (Ausrüster), Kömmerling (Hauptsponsor)