Torschützen Matchworn Trikot Home 2016/17 getragen von Philipp Hosiner gg. Kaiserslautern, signiert, Gr. L

6 Tage 5 h 42 min 8 s
Artikelnummer 9130673985
Verbleibende Zeit: (29.04.2017 21:40:00 CET)
Startpreis: €19,66
Höchstbietender: eisern68
Gebotsschritte: €1,00
Gebote: 11 Gebote
Aktueller Preis: €100,00

€8,90 €22,90 €39,90

Ein Highlight wie es im Buche steht, aber eben nur in der Auktion zu finden ist. Hier kommt ein originales Matchworn Trikot Home vom 1. FC Union Berlin unter den Hammer, das Philipp Hosiner im Heimspiel gegen Kaiserslautern in der Saison 2016/17 original getragen hat. Die Eisernen konnten sich in diesem Spiel mit 3:1 durchsetzen und wahrten ihre Aufstiegschancen. Philipp Hosiner erzielte den Treffer zum 3:1 Endstand. Um das Trikot noch exklusiver zu machen, hat es Philipp Hosiner auch noch extra für Dich handschriftlich signiert. Dieses Trikot wirst Du so garantiert nirgendwo anders finden. Steiger Dich rein!

Das Trikot wurde original getragen und kann Gebrauchsspuren aufweisen.

Artikel: 1. FC Union Berlin Matchworn Trikot Home 2016/17, original getragen, signiert

Spieler: Philipp Hosiner

Signatur: Philipp Hosiner

Farbe: rot

Logos: 1. FC Union Berlin, Macron (Ausrüster), Layenberger (Hauptsponsor)