Torschützen Matchworn Trikot Home 2016/17 getragen von Danny Latza gg. Berlin, signiert, mit Zertifikat, Gr. L

4 Tage 5 h 53 min 10 s
Artikelnummer 9070886892
Verbleibende Zeit: (27.04.2017 21:50:00 CET)
Startpreis: €19,05
Höchstbietender: schalkepaddy
Gebotsschritte: €1,00
Gebote: 4 Gebote
Aktueller Preis: €51,00

€8,90 €22,90 €39,90

Der 1. FSV Mainz 05 setzte im Abstiegskampf ein enorm wichtiges Zeichen und besiegte die mit Europa-League-Ambitionen ausgestatteten Berliner mit 1:0. Ein abgefälschter Latza-Schuss brachte die Nullfünfer in der Nachspielzeit der ersten Hälfte entscheidend in Führung, womit auch eine Serie von fünf Niederlagen am Stück endete.

Ein Highlight wie es im Buche steht, aber eben nur in der Auktion zu finden ist. Hier kommt ein originales Matchworn Trikot Home vom 1. FSV Mainz 05 unter den Hammer, das Danny Latza im Heimspiel gegen Berlin in der Saison 2016/17 original getragen hat. Um das Trikot noch exklusiver zu machen, hat es Danny Latza auch noch extra für Dich handschriftlich signiert. Durch das beiliegende Echtheitszertifikat des Vereins wird der Wert des Trikots nochmals gesteigert. Dieses Trikot wirst Du so garantiert nirgendwo anders finden. Steiger Dich rein!

Das Trikot wurde original getragen und kann Gebrauchsspuren aufweisen.

Artikel: 1. FSV Mainz 05 Matchworn Trikot Home 2016/17, original getragen, signiert, mit Echtheitszertifikat

Spieler: Danny Latza

Signatur: Danny Latza

Farbe: rot

Logos: 1. FSV Mainz 05, Lotto (Ausrüster), Kömmerling (Hauptsponsor)