Torschützen Matchworn Trikot Home 2016/17 getragen von Ken Reichel gg. Dresden, signiert, mit Zertifikat, Gr. L

Artikelnummer 9014904397
Startpreis: €19,67
Gewinner: piolin
Gebotsschritte: €1,00
Finales Gebot: €186,00

€8,90 €22,90 €39,90

Im Topspiel am Montagabend zwischen Eintracht Braunschweig und Dynamo Dresden sah es lange nach einer Nullnummer aus. In der Nachspielzeit aber hatte BTSV-Kapitän Reichel noch einen Schuss auf Lager und brachte den Löwen drei wichtige Punkte im Aufstiegsrennen.

Ein Highlight wie es im Buche steht, aber eben nur in der Auktion zu finden ist. Hier kommt das originale Matchworn Trikot Home von Eintracht Braunschweig unter den Hammer, das Ken Reichel im Heimspiel gegen Dynamo Dresden in der Saison 2016/17 original getragen hat. Um das Trikot noch exklusiver zu machen, hat es Ken Reichel auch noch extra für Dich handschriftlich signiert. Durch das beiliegende Echtheitszertifikat des Vereins wird der Wert des Trikots nochmals gesteigert. Dieses Trikot wirst Du so garantiert nirgendwo anders finden. Steiger Dich rein!

Das Trikot wurde original getragen und kann Gebrauchsspuren aufweisen.

Artikel: Eintracht Braunschweig Matchworn Trikot Home 2016/17, original getragen, signiert, mit Echtheitszertifikat

Spieler: Ken Reichel

Signatur: Ken Reichel

Farbe: gelb

Logos: Eintracht Braunschweig, Nike (Ausrüster), Seat (Hauptsponsor)