Doppeltorschützen Matchworn Trikot Home 2016/17 getragen von Fabian Johnson gg. Schalke, signiert, mit Zertifikat, Gr. M

Artikelnummer 9053906353
Startpreis: €19,00
Gewinner: AngryKal-El
Gebotsschritte: €1,00
Finales Gebot: €341,00

€8,90 €22,90 €39,90

Einer der Lieblingsgegner der Borussia aus Mönchengladbach stellte sich am Samstagabend des 23. Spieltags im Borussia-Park unter strömendem Regen abermals vor - und wieder jubelte die Elf vom Niederrhein. Mit 4:2 schickten die Fohlen die Knappen wieder nach Hause und gewannen somit acht der jüngsten neun Heimspiele gegen die Gelsenkirchener.

Ein Highlight wie es im Buche steht, aber eben nur in der Auktion zu finden ist. Hier kommt das originale Matchworn Trikot Home von Borussia Mönchengladbach unter den Hammer, das Fabian Johnson im Heimspiel gegen Schalke in der Saison 2016/17 original getragen hat. Die Fohlenelf konnte sich in diesem Spiel mit 4:2 durchsetzen. Johnson erzielte zwei Tore und war somit der Mann des Spiels.Um das Trikot noch exklusiver zu machen, hat es Fabian Johnson auch noch extra für Dich handschriftlich signiert. Durch das beiliegende Echtheitszertifikat des Vereins wird der Wert des Trikots nochmals gesteigert. Dieses Trikot wirst Du so garantiert nirgendwo anders finden. Steiger Dich rein!

Das Trikot wurde original getragen und kann Gebrauchsspuren aufweisen.

Artikel: Borussia Mönchengladbach Matchworn Trikot Home 2016/17, original getragen, signiert, mit Echtheitszertifikat

Spieler: Fabian Johnson

Signatur: Fabian Johnson

Logos: Borussia Mönchengladbach, Kappa (Ausrüster), Postbank (Hauptsponsor)