Willkommen bei den Fohlen: Trikot der Vorstellung von Jonas Hofmann, signiert, Gr. M

Artikelnummer 9053905865
Startpreis: €19,00
Gewinner: Tzven66
Gebotsschritte: €1,00
Finales Gebot: €102,00

€8,90 €22,90 €39,90

Borussia hat Jonas Hofmann von Borussia Dortmund verpflichtet. Der 23 Jahre alte offensive Mittelfeldspieler unterschrieb im BORUSSIA-PARK einen bis Juni 2020 datierten Vertrag.„Jonas Hofmann wird uns helfen, in der Rückrunde die verletzungsbedingten Ausfälle auf den offensiven Außenbahnen zu kompensieren, wir sehen seine Verpflichtung aber vor allem als langfristige Verbesserung unseres Kaders. Jonas hat in Mainz und Dortmund schon gezeigt, dass er ein überdurchschnittlich talentierter Bundesligaspieler ist“, so Borussias Sportdirektor Max Eberl.
Das Trikot der Vorstellung des Winter-Neuzugangs kommt hier und jetzt unter den Hammer. Sicher' Dir das exklusive Trikot mit Flock und Signatur von Jonas Hofmann und sei einer der Ersten im Stadion mit der Nummer 23! Steiger' Dich rein!

Artikel: Willkommen bei den Fohlen: Trikot der Vorstellung von Jonas Hofmann, signiert, Gr. M

Spieler: Jonas Hofmann

Signatur: Jonas Hofmann

Logos: Borussia Mönchengladbach, Kappa (Ausrüster), Postbank (Hauptsponsor)